11 октября прошёл поэтический утренник к 100-летию русского поэта, Бориса Владимировича Заходера

«Само чтение поэта есть уже творчество», – считал русский лирик и педагог И.Ф.Анненский. Именно через слово, яркое, эмоциональное, передает поэт свои жизненные впечатления. В библиотеке нашей школы 11 октября с.г. прошёл поэтический утренник к 100-летию русского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера, в котором приняли участие учащиеся младших классов.
Среди учащихся первых классов прошел конкурс рисунков, в котором приняли участие 19 учащихся из 1 «а» и «г» классов. В этом конкурсе 1 место заняла ученица 1 «а» класса Петернева Таисия, 2 место разделили два участника – ученица 1 «г» класса Борисова Настя и ученица 1 «а» класса Еремеева Даяна. 3 место досталось троим участникам конкурса – Бобровской Намыыне, Игнатьеву Константину, Кривогорницыну Кириллу, ученикам 1 «а» класса.
Среди учащихся вторых классов прошел конкурс стенгазет. Были представлены очень яркие, трудоёмкие, с богатой информацией стенгазеты. В составе жюри данных конкурсов были библиотекари школы Еремеева Л.И., Гермогенова И.П. и педагог по изобразительному искусству Громов А.Н. Победителями конкурса стенгазет стали: 1 место – 2 «б» (кл.рук. Ларионова В.Е.), 2 место – 2 «в» (кл.рук. Архипова И.А.), 3 место – 2 «д» (Дандарова В.Б.), победителями в номинации «Самая красочная» стали учащиеся 2 «г» класса Кононович Саша и Кудрина Евалия, победителем в номинации «Самая весёлая» стал Павлов Никита (2 «а» класс), номинация «Самая креативная» досталась 2 «е» классу (кл.рук.Монастырёва И.Э.)
Приобщиться учащимся 3 классов к поэзии позволило участие в конкурсе чтецов. На конкурсе были представлены стихи «Глобус», «Вредный кот», «Барбосы», «Перемена», «Моя Вообразилия», «Ванька-встанька» Бориса Заходера. Все стихотворения были выбраны с большой любовью, старанием. Выступления получились замечательными, порадовали слушателей искренностью прочтения. Большое спасибо всем! Особая благодарность родителям. Без их помощи было бы очень трудно подготовить такие замечательные выступления. Победителями конкурса чтецов стали:
1 место – Кулинский Алексей (3 «г» класс), 2 место – Староватова Таня (3 «а» класс), Филиппова Аня (3 «б» класс), 3 место – Кротов Алексей (3 «д» класс), номинация «Артистичность» – Зырянова Инна (3 «д» класс), номинация «Искренность исполнения» – Борисов Егор (3 «е» класс), номинация «Сценическое мастерство» – Бокова Валерия (3 «г» класс).
Поздравляем всех победителей! Большое спасибо за участие в наших конкурсах.

Школьная библиотека.
11.10.2018г.