«В жизни всегда есть место подвигу!»

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции РФ в читальном зале библиотеки «Три Д» состоялся финальный этап конкурса чтецов под названием «В жизни всегда есть место подвигу!».
Конкурс посвящен сохранению памяти имени Володи Губина, который ценой своей жизни спас в нашем городе четверых детей. Его именем названа улица Губина, административный округ, предприятия и учреждения.
В окружном конкурсе приняли участие победители и призеры отборочных туров школ Губинского округа. Мероприятие открыла заведующая библиотеки «Три Д» Розалия Кимовна Герасимова, которая представила презентацию об истории героического поступка Володи Губина, и выступила Готовцева Нина Егоровна, которая была очевидцем героического поступка Володи Губина. Ее рассказ тронул сердца всех присутствующих.
После напутствий приглашенных гостей, юные чтецы с волнением готовились к своим выступлениям. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Бесценный подбор стихотворений о подвиге простого человека, чудесное исполнение их юными чтецами покорили всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством гордости к поступкам каждого выбранного героя. При подведении итогов жюри пришлось нелегко.
После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены дипломы, сертификаты и специальные призы от Управы «Губинского округа» и Женского Совета Губинского округа.
Победители в возрастной категории «1-4 классы»
1 место – Коваленко Вика, 1 «А» класс, МОБУ СОШ №33
Классный руководитель: Голокова В.А.
2 место – Ксенафонтова Ани, 3 «Б» класс, МОБУ СОШ №33
Классный руководитель: Тимофеев Т.Н.
3 место – Тихомирова Настя, 4 «Б», МОБУ СОШ №33
Классный руководитель: Корчинская Т.А.

3 место – Шульгин Глеб, 3 «А», МОБУ СОШ №33
Классный руководитель: Камшекина Н.М.
Победители среди детей в возрасте «5-8 классы»
3 место – Сухарев Илья, 7 «Б» класс, МОБУ СОШ №33
Учитель литературы: Губина В.И.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!