Открытая образовательная площадка «Совершенствование системы консультационной работы исторического образования».

С 30 октября по 1 ноября на базе нашей школы,  совместно с  республиканской  общественной организацией  “Клуб “Учитель года Республики Саха (Якутия) ”, была организована открытая образовательная площадка «Совершенствование системы консультационной работы исторического образования».

Лектором площадки выступил Иоффе Андрей Наумович – доктор педагогических наук, профессор Института непрерывного образования Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО), эксперт Совета Европы, член Оргкомитета Всероссийской акции «Я – гражданин России», член жюри конкурса «Учитель года России», автор учебников по обществознанию и методических пособий по гражданскому образованию, эксперт международного сравнительного исследования по оценке качества граждановедческого образования.

Андреем Наумовичем были проведены актовые лекции, консультации педагогов, дискуссии, открытые уроки в 11 д, 11 а, 10 г и 6 г классах и мастер-класс.

В работе площадки приняли участие 85 педагогов. Это не только учителя истории и обществознания, но и английского языка, биологии, математики, русского языка и литературы, а так же учителя начальных классов.