24 мая в День Славянской письменности в школе прошел Поэтический баттл

24 мая в День Славянской письменности в школе прошел Поэтический баттл. Открыл его фрагмент фильма «Есенин» – поэтическая дуэль Есенина и Маяковского.
L’s Лера Загузина и L’s Вероника Цесаренко в первом раунде соревновались в чтении стихотворений русских поэтов. Во втором раунде «Подражалки» каждая команда дала варианты прочтения стихотворения «Сострадание» И. Астаховой.
В третьем раунде стихийно набранным командам Леры и Вероники предстояло читать стихи под бит. Открытием стали Соня Скрипка и Никита Фандеев.
Одним из самых напряженных был раунд «Всего одна минутка». За 1 минуту командам надо было прочитать по 1 строчке из стихотворения. Раунд был таким захватывающим, что в спор с 5г вступила команда 8а. Рекорд сцены – 32 строчки за 1 минуту.
Завершился баттл чтением стихов из группы поддержки. Было решено запустить поэтический баттл на следующий год как школьный проект для желающих классов.
Проект прошел в рамках «Другой школы» для 5г.