20 апреля в школьной библиотеке царила праздничная, весёлая атмосфера

20 апреля в школьной библиотеке царила праздничная, весёлая атмосфера. Учащиеся начальных классов провели литературный утренник « В гостях у дедушки Корнея», посвящённый юбилею детского поэта Корнея Чуковского. В этот день звучали  любимые стихи в исполнении детей первых и вторых классов, а 3 А  показал инсценировку по сказке «Муха- цокотуха». Стены библиотеки расцвели как в сказке яркими полотнами юных художников,  на которых по морю-океану плывёт бесстрашный доктор Айболит, весело пляшут гости на именинах Мухи-цокотухи, грозно смотрит на неряху Мойдодыр, а зеленый крокодил солнце проглотил. Особый интерес у зрителей вызвали поделки: чудо-дерево расцвело яркими ботинками, на солнышке грелась черепаха, звери гуляли по чудесной Африке. Всё за происходящим следило и оценивало компетентное жюри:

Арбатская Даша 8А, Рузанова Мария 7Б, Евмушков Евгений 7Б и библиотекарь Обутова Л. И.

1 классы Чтецы: 1 место  Кулимский Алексей  1 Г, 2 место     Куличкина Алина 1 Б

2 место   Харлампьева Арина 1 Д,3 место  Иванова Амелия 1 Д,3 место     Сергучева Саина 1А

Поделки:1 место  коллективная работа  « Чудо- дерево» 1Г,2 место       Бодаева Женя 1 Б, 3 место Строева Эльвира  1 Б.

Рисунки:1 место Ариносова  Анна  1 Б, 2 место  Попова Снежана 1 А,

3 место  Сыроватская Саина  1В.

2 классы Чтецы: 1 место Пак Нарыйаана   2В,2 место  Тимофеева Юлиана  2В,

2 место   Бояркин Богдан 2Б,3 место   Мичурина Арина 2Г,3 место    Морозов Никита  2 А, 3 место   Обулахова Дарина 2Д

Поделки. Рисунки:1 место   Бояркин Богдан 2 Б, 2 место  Веревкина Амелия   2Д, 2 место   Шульгин Глеб 2А, 3 место    Новгородцев  Ярослав 2Б,

3 место Терентьева Тамара 2 А, 3 место  Коваленко Полина 2Г, 3 место  Романова Валерия  2В

3 классы 1 место  инсценировка « Муха-цокотуха»  3 А

Спасибо всем участникам, руководителям и родителям за праздник. Ждем дальнейших творческих встреч в школьной  библиотеке.

Обутова Л.И. библиотекарь.