Ученики 33 школы приняли участие в робототехнических соревнованиях “РобоФест Якутск 2017”

11-12 февраля в Якутске прошел IV Республиканский робототехнический фестиваль «Робофест-Якутск», организованный малой компьютерной академией СВФУ при участии малой академии наук РС (Я) и поддержке министерства образования и науки РС (Я).

Наши ученики приняли участие в секциях:

• Junior FIRST LEGO League: Левин Тамир, Черемкин Тимур, Староватова Татьяна – ученики 1а класса (тренеры Баранов Е.Н. и Львова С.Н.);
  • «Hello, Robot! – Траектория-квест»: Толмачев Дима, Софронов Саша, Копытков Андрей – ученики 6а класса (тренер Баранов Е.Н.);
  • «Робокарусель»: Федоров Артем, Соловьев Анатолий, Сергеев Ян, Мыреев Радомир – ученики 9в класса (тренер Павлов А.С. и Павлова А.В.).

В рамках соревнований “Робокарусель” прошла по олимпиаде по физике, где наш ученик – Артём Фёдоров занял 2 место  (рук. Павлова АВ).

Нашим юным робототехникам – команде 1а класса “Марио” удалось стать победителем в номинации “Самая сложная модель в соревнованиях “Junior FIRST LEGO League – JrFLL”.

Наша школа выступила достойно и показала высокий уровень подготовки. Ребятам желаем дальнейших успехов в будущем!

Материал подготовил: Баранов Е.Н.