МОБУ СОШ №33 приняла активное участие в чемпионате JuniorSkills Yakutsk 2017

С 14 по 17 февраля 2017 года в городе Якутске проведен II городской чемпионат профессионального мастерства школьников JuniorSkills – Yakutsk 2017.

Организаторы чемпионата: Управление образования Окружной администрации города Якутска, МАОУ «Саха политехнический лицей», МОБУ «Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2», МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени С.И. Климакова», МБУ ДО «Дворец детского творчества» и «Центр технического творчества» ГО «город Якутск».

Соревнования проводились по стандартам JuniorSkills согласно утвержденным положениям чемпионата JuniorSkills.

Учащиеся школы приняли участие в компетенции «Мобильная робототехника» и «Прототипирование»:

• Варякина Алина (6д класс) и Тимофеев Максим (6а класс) – “Мобильная робототехника 10+”;
  • Орлов Леонид и Калгин Максим (7д класс) – “Мобильная робототехника 14+”;
  • Вадим Кейсевич  и Арслан Галиуллин “Прототипирование 10+”;
  • Артур Трапезников и Максим Анисимов “Прототипирование 14+”.

И достигли следующих результатов:

В секции “Мобильная робототехника 10+” Варякина Алина и Тимофеев Максим заняли 4 место,  в секции “Мобильная робототехника 14+” Орлов Леонид и  Калгин Максим заняли 1 место,  Кейсевич Вадим и Галиуллин Арслан – в своей секции они заняли 1 место и Трапезников Артур с Анисимовым Максимом, у них 3 место. Все команды, занявшие призовые места отправляются на республиканский этап.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем успехов на следующих этапах соревнований!

Материал подготовили: Баранов Е.Н., Павлов А.С., Осминина Е.С.