Карантин с 17 по 23 января 2017 года с 1 по 11 класс.

От  16  января    2017г. №01-14/

О приостановлении учебного процесса

по санитарно- эпидемиологическим условиям

На основании приказа Управления образования ОА г. Якутска  № 01-10/40 от 16.01.2017г. приказываю:

1. Приостановить учебный процесс и проведение внешкольных мероприятий с 17 по 23 января 2017 года с 1 по 11 класс.
  2. Классным руководителям провести разъяснительную работу с обучающимися, родителями( законными представителями) по ограничению посещения мест массового скопления людей в период отмены учебного процесса.
  3. В целях обеспечения прохождения образовательной программы в полном объеме

учителям организовать образовательный процесс с применением дистанционной формы посредством электронной системы «Сетевой город. Образование».

1. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор                                                           Таюрская Т.С.

Приказ Управления образования Окружной администрации города Якутска от 16.01.17.  №01-10/40 “О приостановлении учебного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа “город Якутск” по санитарно-эпидемиологическим условиям”

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 16 января 2017 года, в целях недопущения вспышки заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, в срок с 17 января по 23 января включительно приостанавливается учебный процесс для 1-11 классов в образовательных учреждениях города Якутска. Ограничение распространяется также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Якутске за вторую неделю 2017 года (с 9 по 15 января) напряженная, наблюдается сезонный рост заболеваемости среди детей и взрослых и превышение допустимых эпидпорогов.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 23 января.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА