Школьные новости волейбола.

В  этом учебном году любители волейбола нашей школы, учащиеся 8-11 классов,  вновь приступили к регулярным занятиям в спортивной секции по волейболу.

Вскоре определился основной состав команды, который начал пробовать свои возможности на товарищеских встречах с  другими школами .

Первого ноября на городском семинаре учителей физической культуры было принято решение о продолжении работы школьной волейбольной лиги. Волейбол в нашей Республике пользуется популярностью.

В этом сезоне (2016-2017 гг.) всего официально в федерацию волейбола РС (Я) заявлено:

-30 команд  в школьной  лиге,

-95 команд в высшей ,1,2 и 3 лиге,

-32команды в студенческой лиге

Сборная команда   юношей на сегодняшний день сыграла  первый тур в школьной лиге с командой Городской классической гимназии, обыграв ее со счетом 2:0. Помимо игр в лиги,  команды принимают участие в традиционных соревнованиях:

• Декабрь – Кубок по волейболу на призы партии ЛДПР.
  • Январь – Отборочный турнир среди команд юношей и девушек 2000-2001 г.р. в зачет Всероссийского турнира ,,Серебряный мяч”.
  • Март – Первенство школ г. Якутска

Спорт – это лучшая проверка ваших физических и моральных качеств! Занимайтесь спортом, болейте за наш дружный коллектив волейболистов!