Отчет о проведении акции «Неделя добра» в МОБУ СОШ № 33

В рамках добровольческой акции благотворительного фонда «Харысхал» с 11.10.2016 – 18.10.2016 г в школе проходила «Неделя добра». Целью данной акции является вовлечение учащихся школы в активную добровольческую деятельность, направленную на привлечение внимания и формирование позитивного отношения учащихся школы к проблемам образования детей с инвалидностью.

В рамках данной недели были организованы следующие мероприятия:

– классные часы, посвященные открытию «Недели добра» в 1-11 кл.

– мероприятие, посвященное Международному Дню слепых, в котором приняли участие ученики 5 «А» и 9 «А» класса.

– также были проведены «Уроки доброты» тренерами благотворительного фонда «Харысхал»: Андросовым Анатолием, Мопуловой Айталиной и Душкевич Леонидом в 3 «Б» и 4 «А» классе с 14.11.16 по 18.11.16 г. Дети активно участвовали в ходе проведения уроков.

– в 5 «Г» классе был проведен «Паралимпийский урок» Душкевич Леонидом.

– в том числе в рамках акции классные руководители во время кл. часов организовали просмотр социальных роликов и видеофильмов, представленных благотворительным фондом «Харысхал».