Состоялись выборы в школьное самоуправление.

16 сентября в нашей школе состоялись выборы в школьное самоуправление. Главная задача, которая стояла перед организаторами, состояла в том, чтобы в преддверии выборов в Государственную Думу VII созыва, старшеклассники также на практике почувствовали себя избирателями. Сама процедура выборов была по возможности приближена к реальным: было зарегистрировано 9 кандидатов, напечатаны бюллетени, имелся ящик для голосования,  по спискам классов фиксировали явку и т.п. «Школьный избирательный участок» работал с 08.00 до 14.00. Наиболее высокую активность проявила параллель 10-х и 11-х классов. Сравнительно невысокую явку показали некоторые из 9 –х классов. Возможно, это было связано с тем, что в списке кандидатов отсутствовали представители из этой параллели. В следующем году организаторам необходимо учесть этот факт. Тем не менее, для всех ребят это стало хорошей возможностью познакомиться с примерным ходом голосований.

По окончании выборов в присутствии независимых представителей из 10-11 классов был проведен подсчет голосов, по результатам которого были выявлены следующие ученики, вошедшие в первую пятерку.

1. Антипин Максим (10Д) – 94;
  2. Степанов Айсен (11Б) – 83;
  3. Слепцова Ирина (10А) – 51;
  4. Нам Андрей (11Г)-47;
  5. Местникова Екатерина (11Д) – 43.

Этим ребятам предстоит на ближайший учебный год заниматься вопросами школьного самоуправления. Поздравляем!

Батюшкин П.Д.