I-й городской конкурс-фестиваль «Звездный класс»

18  апреля  2016 года в Якутске стартовал  творческий  конкурс  среди классных  коллективов общеобразовательных школ  «Звездный класс», посвященный  Году дополнительного образования в РС (Я).

Организатором и координатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение Центр дополнительного образования  «Айылгы» городского округа «город Якутск» при поддержке и содействии Управления  образования Окружной администрации города Якутска.

Целью данного конкурса были создание условий для творческого самовыражения детей, повышение исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности классных коллективов, сплочение классных коллективов, создание здорового духа соревнования, воспитание уважения и гордости у подрастающего поколения к культурным традициям своего народа, стимулирование инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы руководителями  коллективов.

Финал конкурса состоялся в культурном центре  СВФУ  «Сергеляхские огни».

В конкурсе приняли участие и получили дипломы 1 степени ученики 1 “г” (Петухова И.А.) и 2 “б” (Корчинская Т.А.) классов нашей школы.

image-11-05-16-08-55-8