Студенты провели брейн-ринг.

Как известно, в нашей школе проходят практику студенты Исторического факультета СВФУ. 19 апреля практиканты провели исторический брейн-ринг среди 9-10 классов по истории Великой Отечественной войны, что в преддверии Дня Победы не может быть не актуальным. Игра состояла из нескольких туров, включающих в себя помимо стандартных вопросов по истории войны, еще и оригинальные задания с картами и портретами. Большой интерес вызвало задание, связанное с записью голосов исторических деятелей той эпохи (необходимо было угадать – кому принадлежит голос). По итогам пяти туров победу одержала команда 9 «д» класса, на втором месте оказались учащиеся 10 «д» класса. Почетное третье место досталось команде 10 «а» класса. Победитель и призеры получили сладкие призы. Одним словом, студенты и наши ученики-молодцы!

Батюшкин П.Д.

Конкурс капитанов