Классный час в 11 «в» классе «Школьные годы чудесные»

24 мая в СОШ №33 в кабинете физики прошел классный час, посвященный последнему звонку.

В празднично оформленном фотографиями школьной жизни, стенгазетами, буклетами  кабинете собрались учащихся нашего класса, родители, учителя.

Классный час начался импровизированного с первого урока в школе и, конечно, его проводил наш первый учитель Тимофеев Тимофей Никитич.1

Тимофей Никитич провел для нас викторины, загадки, вместе с учителем мы читали стихотворения и пели детские песни. Мини-урок Тимофея Никитича закончился с поздравлениями наших младших братьев и сестер.

2

Мультимедийная видео   презентация  «Школьные годы чудесные»  заставила нас вспоминать свои школьные годы с теплотой, как лучшее время детства.  На кадрах видеоряда незабываемые яркие школьные моменты.  Вот мы представляем проект «Здоровый образ жизни»,  а на этих кадрах выездные учебные заезды на базе ФМФ «Ленский Край»,  следующий слайд, посвящен летней школе на стенах Санкт Петербургского института имени Иоффе, бурные эмоции присутствующих,  вызвали фотографии, где мы выступаем в Международной студенческой научной конференции в Новосибирском Государственном Университете в Академгородке.

3

Участником нашего классного часа стала директор нашей любимой школы, наш учитель право Тамара Семеновна Таюрская: «Дорогие выпускники, хочется поздравить вас с успешным завершением еще одного жизненного рубежа. Надеюсь, вы получили необходимый вам объем знаний, который обязательно пригодится в жизни. Постарайтесь внимательнее отнестись к выбору профессии и не забывайте своих школьных друзей и учителей. Идите своей дорогой, смело глядя вперед, и не бойтесь трудностей!»

4

Напутственное слово классного руководителя Мачаховой Галины Иннокентьевны прошло как вручение номинаций всем ученикам класса:  « Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения, он дорог учителям, ибо никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И я уверена, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно же, он дорог самим героям этого праздника, так как они преодолели самый главный этап на большом пути под названием Жизнь».

В заключении Галина Иннокентьевна напомнила всем о классном часе перед экзаменами в 9 классе, что в этот день мы выразили на бумаге свои мечты, свои мысли, свои пожелания и эти письма из прошлого вручила каждому из нас.

5

Приятным моментом стал выступление любимой учительницы математики Скобелевой Анастасии Владимировны: «Еще недавно выпускники трепетно держались за руки родителей. Сегодня порог нашей школы все тот же, но вы стали другими. Любопытные дети превратились во взрослых юношей и девушек, у которых впереди новая, но такая интересная жизнь.

Сегодня вы торжественно отмечаете завершение первого этапа на своем жизненном пути. Все это время вас поддерживали учителя, родителя и ваш классный руководитель. А сегодня перед вами распахнулись двери в большой мир с массой возможностей.  Мы вместе покоряли новые вершины в стране знаний, учились понимать себя и друг друга, отстаивать свою точку зрения и принципы. Это те знания и навыки, которые помогут вам выйти победителями из сложных житейских испытаний. Верьте в себя. Вы — уникальные личности, которые обязательно добьются успеха».

6

Наше классное мероприятие  своим музыкальным номером украсила учитель географии Явловская Мария Анатольевна. Музыкальное произведение, которое она исполнила, осталось как яркий огонек в наших сердцах.

7

Классный час закончился напутственными словами родителей: «Совсем еще недавно, вот также, со слезами радости на глазах, мы стояли, волнуясь, отдавая вас в надежные руки первого учителя. А уже сегодня вы волнуетесь вместе с нами, понимая, что детство осталось позади – и веселые перемены, задорные спортивные состязания, совместные экскурсии, поездки, останутся только в воспоминаниях и школьных альбомах. Но впереди вас ждут еще непокоренные вершины, новые открытия и мы верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть все сложится хорошо!» и, конечно, родители вручили нам подарки- диски, где собран весь архив нашего класса.

8

Школа окончена. Детство ушло. Оно уходило по капле, тихо и незаметно, с первыми буквами на доске, с коротенькими платьицами, с пронзительными звонками, которые дороже всех теорем на свете. Со знакомыми , привычными голосами учителей. Пользуясь моментом, всем дорогим нашим учителям, администрации нашей школы  говорим «спасибо» за ваши уроки, знания, которые вы нам передали, за хорошие условия, которые были созданы для нас. Будьте всегда молодыми, здоровыми. Пусть у вас всегда будут благодарные ученики.

Актив коллектива 11 «в» класса

9 10 11