День Шекспира

25 апреля 2016 г. МОБУ СОШ 33 им. Л.А. Колосовой отметили День У. Шекспира.
Фойе 1 этаже встретила детей оригинальным оформлением (идея библиотекаря Еремеевой Лиры Иннокентьевны), рассказывающим о жизни великого драматурга: афоризмы, стилизованная сцена театра с портретом Шекспира (выполнила ученица 8д Евтюшина Маша), презентация о Шекспире (подготовлена учителями русского языка Бекреневой Елизаветой Агафьевной и Даниловой Жанной Афанасьевной).

1

В школьной библиотеке учащиеся 8 д класса (учитель русского языка Протасова Валентина Еремеевна) представили «День Шекспира», пригласив учащихся 9 д, 8б и других желающих:

1. « Слово о великом Шекспире» (Рубцова Полина)
  2. «Шекспир в современном кинематографе» (Горохов Артем и Артемьев Артем)
  3. Книжная выставка «Букинистические книги Шекспира из фонда школьной библиотеки» (Вешников Максим)
  4. «Постановки пьес Шекспира в якутском драмтеатре им. Ойунского. Аншлаг постановки «Тит» в Будапеште режиссера Сергея Потапова 23.04.2016»(Учитель Протасова В.Е.)
  5. Сонеты Шекспира в исполнении Ермалович Юлии, Юхимчук Лизы, Шумиловой Алены, Волуйкиной Леры, Атакова Саши и Симонова Максима.

Благодаря качественной подготовке 8д класса мероприятие прошло на высоком уровне.

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник (Вильям Шекспир).

Протасова В.Е., Отличник образования РС(Я), Почетный работник образования РФ