Юные музыканты нашей школы успешно выступили на большой  московской сцене

С 14 по 17 апреля 2016 года инструментальный ансамбль МОБУ СОШ №33 им. Л.А.Колосовой по приглашению композитора, доктора педагогических наук, ведущего научного сотрудника ФГНУ «Институт художественного образования» Российской Академии образования, главного редактора журнала «Музыка и электроника» И.М. Красильникова принял участие уже во второй раз в благотворительном концерте Международного фонда Владимира Спивакова «Музицирование для всех». В праздничном концерте приняли участие музыканты со всех концов нашей страны и ближнего зарубежья. Звучала музыка самых разных жанров и стилей, столичных ценителей искусства музыка хомуса покорила своим оригинальным и необычным звучанием, каждый зритель пытался разгадать загадку якутского национального инструмента. Наш ансамбль в составе Павловой Вики 1 «А», Тепшибековой Перизат 2 «Г», Новгородовой Насти 2 «Г», Шомоева Федора 2 «Б», Огонеровой Сони 3 «А» Ефремовой Карины 3 «В», Павлова Яна 3 «Г», Абрашитовой Полины 4 «Г», Шомоевой Насти 4 «Г», Разумовой Полины 4 «Г», Ларионова Андрея 5 «М» играл в сопровождении прославленного Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н.Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), дирижер Шлячков Андрей Владимирович. Ансамбль отличился не только музыкальными инструментами, но и разнообразием национальных костюмов. Концерт состоялся на самом высоком уровне, остались довольны как зрители, так и музыканты.

Наши ребята были под впечатлением от Москвы, ведь удалось не только покорить столичную публику искусством музыки, но и посетить достопримечательности и самые интересные места в городе. Особый восторг у детей вызвали Цирк танцующих фонтанов, Москвариум, понравился концерт талантливой группы «Open Kids». Сказочная архитектура вернисажа в Измайлово поразила своей красотой и великолепием, и  конечно же, самым запоминающимся стала страна детства под названием «Кидзания», где мальчишки и девчонки смогли испытать себя в различных профессиях, с удовольствием облачились в роли пожарников, врачей, почтальонов, кулинаров и др., действительно, это целый детский городок, где каждый ребенок себя чувствовал взрослым и ответственным.

Родители выражают искреннюю благодарность нашему музыкальному руководителю и вдохновителю Любови Николаевне Гороховой  за удивительный шанс выступить на большой сцене в городе Москве. Так же от всей души благодарим Любовь Богдановну Абрашитову  за организацию и культурную программу.

image-26-04-16-12-20-1

image-26-04-16-12-20-3

image-26-04-16-12-20-4

image-26-04-16-12-20-5