24-25 марта прошла конференция «Синергетика в образовании»

24-25 марта на базе МОБУ «СОШ№15» г. Якутска прошла II городская междисциплинарная научно-практическая конференция с элементами научной школы «Синергетика в образовании» под девизом «Твори и измени мир к лучшему!»
В рамках конференции работали секции для учащихся: «Сотвори свой мир», «Неизвестное в известном», «От школьного проекта к профессиональной карьере», «Наша сила — в единстве», а для учителей — «Современные тенденции развития системы образования», «Внедрение синергетического подхода в содержание школьного образования», «Современные технологии развития нелинейного мышления учащихся. Технологии саморазвития».

DSC_0368-681x1024

В конференции приняли участие 85 учащихся и 40 учителей из городских школ: МОБУ СОШ№ 15, 17, 21, 33, ЯГЛ, Табагинская СОШ. Участники представили экспертам работы на разные интересные темы, которые были высоко оценены членами жюри.

Учащиеся начальной школы также были отмечены дипломами II городской междисциплинарной научно-практической конференции с элементами научной школы «Синергетика в образовании».

Пахомова Настя 4 «а» – диплом III степени (Классный руководитель: Львова С.Н.)
Босякова Даша 4 «б» – диплом II степени (Классный руководитель: Спиридонова Е.Е.)

DSC01796-1

Также были отмечены дипломом качества учителя начальных классов Львова С.Н., Спиридонова Е.Е., принявшие участие в конференции со своим докладом.

DSC_0436-768x511

DSC01565-1