19 марта прошла Республиканская семейная Научно-практическая конференция “Мир вокруг нас”

19 марта во Дворце детского творчества состоялась VI семейная научно-практическая конференция «Мир вокруг нас» для учащихся начальных классов X республиканской экологической акции «Природа и мы» в рамках комплексной семейной программы Дворца «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Здесь юные исследователи представляли свои проекты, свои начинания в науке, созданные совместно со своими родителями, бабушками и дедушками.

В фойе актового зала работала выставка учащихся технического творчества, педагоги дополнительного образования показали мастер-классы.

После торжественной части Зотовым В.В. был проведен открытый урок для учащихся «Урок Природолюбия», который очень понравился старшеклассникам.

Далее семейная научно-практическая конференция начала свою работу по 10 секциям. Всего было защищено 217 проектов. Ежегодная семейная конференция «Мир вокруг нас» для учащихся начальных классов призвана привлекать подрастающее поколение к изучению окружающей среды, мотивируя детей к исследовательской деятельности.

В семейной научно-практической конференции «Мир вокруг нас» приняли активное участие ученики и родители начальной школы. Две работы были отмечены дипломами.

Кодиров Амир 4 «д» – диплом II степени  (Классный руководитель: Егорычева Е.В.)

IMG_0528

IMG_0525

Ярыш Платон 2 «б»- диплом III степени (Классный руководитель: Корчинская Т.А.)

IMG_0531

В этом году в рамках этой конференции впервые проводился «Конкурс детских анимационных фильмов», целью которого является развитие детского кино и анимационного медиа-творчества. В этом конкурсе был отмечен дипломом анимационный фильм Пахомовой Насти 4 «а» класса (Классный руководитель: Львова С.Н.)

IMG_0532

Все участники конференции были отмечены сертификатами.