26 февраля была проведена интеллектуальная игра «Мир математики» среди пятых классов

В четверг, 26 февраля, учениками 10г и 10б классов под руководством С. Л. Вологжина была проведена интеллектуальная игра «Мир математики» среди пятых классов. Всего учавствовало 8 команд: 5б, 5в, 5г, 5д, 5е и три команды от 5м.

В игре всего было два тура. Первый тур: команды должны были решить как можно больше различных математических и логических задач. По его итогам вперед вырвалась команда 5в со счетом 27 баллов, на втором месте – команды 5б, 5г и вторая команда 5м со счетом 21 балл и на третьем месте – 5д. Во втором туре команды должны были выставить своих капитанов на конкурс. Здесь капитаны должны были ответить как можно быстрее и правильнее. Этот тур расставил все точки над «i»: первое место заняла команда 5в (31 балл), второе – 5б (24 балла) и на третьем месте – 5г (22 балла).

Во время игры кроме участников присутствовала и команда поддержки (ученики 5м класса нарисовали плакаты в поддержку своих игроков).

Участники оставили положительные отзывы о проведенной игре. По их словам, они намерены принимать участие и в других подобных интеллектуальных играх.IMG_1681