ЕГЭ 2016: изменения и нововведения

Министерство образования и науки в ближайшие годы внесет небольшие корректировки в Единый государственный экзамен (ЕГЭ), однако в целом будет идти по заранее выбранному пути. Об этом в интервью газете “Известия” заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов.

“Я не считаю, что в 2016 году произойдут какие-то радикальные изменения. Мы будем двигаться по намеченному пути. Это и повышение информационной прозрачности экзамена, его эффективности и открытости”, – сказал министр.

Как отметил глава Минобрнауки, из всех экзаменов исчезнут задания с выбором ответа, где человек может просто угадать. Кроме того, в министерстве намерены и дальше развивать устную часть экзамена по иностранным языкам. Также устную часть планируется ввести и в экзамены по гуманитарным предметам.

“Планируется также и повышение порогового балла, который необходим для поступления в вуз. Если на 2015 год мы повысили проходные баллы по математике, иностранному языку и обществознанию, то в последующем будут повышения по другим предметам”, – сообщил Ливанов.

Источник: http://www.ctege.info/stati-o-ege/ege-2016-izmeneniya-i-novovvedeniya.html